К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Тина Канделаки пожертвовала деньги всем кандидатам в мэры Москвы


    Телеведущая Тина Канделаки в пятницу сообщила, что пожертвовала по 6000 рублей всем кандидатам на пост мэра Москвы, включая оппозиционера Алексея Навального.

    "В итоге жертвую 36 000 рублей. Но не только @navalny ("ник" Алексея Навального в "твиттере"), у нас же демократия. Жертвую по 6000 рублей шестерым кандидатам", — написала Канделаки в своем твиттере в пятницу.

    Тина Канделаки в декабре 2011 года публично заявила, что голосовала на думских выборах за "Единую Россию". В своем блоге в "Живом журнале" она объяснила свое решение  отсутствием серьезной альтернативы и надеждами на лидера партии Дмитрия Медведева (на тот момент он был президентом России, сейчас занимает пост премьер-министра и продолжает быть лидером "ЕР"). Канделаки также отмечала, что в "Единую Россию" входят "много достойных и честных людей" — например, режиссер Федор Бондарчук, ресторатор Аркадий Новиков, московский чиновник Сергей Капков, сенатор Сулейман Керимов (№20 в рейтинге 200 самых богатых бизесменов России по версии Forbes, состояние — $7,1 млрд), Сергей Собянин и другие, привела она пример.

     

    Со своей стороны Алексей Навальный в одном из интервью назвал "Единую Россию" "партией жуликов и воров". Эту фразу теперь часто используют сторонники оппозиции в адрес партии.

    В марте 2013 года газета "Ведомости" сообщила, что руководство авиакомпании "Аэрофлот" запретило членам совета директоров  получать внутренние документы компании без санкции ее менеджмента. Причиной этого издание назвало конфликт одного из членов совета директоров Алексея Навального, выдвинутого в совет банкиром Александром Лебедевым (№164 в рейтинге 200 самых богатых бизесменов России по версии Forbes, состояние — $0,6 млрд), с менеджментом из-за контракта с агентством Тины Канделаки «Апостол». Навальный утверждал, что контракт заключен с нарушением закона. Канделаки в ответ посоветовала Навальному "учить матчасть" и заняться "серьезными делами в вопросах борьбы с коррупцией".

     

    Читайте также: Пять ошибок избирательной кампании Алексея Навального

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости