К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Гражданская платформа» заявила о похищении финансового уполномоченного партии


    В ярославском отделении партии «Гражданская платформа» сообщили о похищении «неизвестными сотрудниками УВД по Ярославской области» финансового уполномоченного партии Натальи Семеновой, об этом в понедельник сообщила пресс-служба местного отделения партии.

    Как отмечается в сообщении «Гражданской платформы», Наталья Семенова была похищена около 13:00 - в то самое время, когда в избирательной комиссии Ярославской области проходило заседание, на котором она была зарегистрирована в качестве уполномоченного ЯРО ПП «Гражданская Платформа» по финансовым вопросам: в частности, избирком выдал Семеновой разрешение на открытие избирательного счета.

    Вместе с тем в Ярославском УМВД опровергли информацию о похищении Семеновой. Как сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов на своей странице Facebook, Семенова была доставлена в УМВД на допрос в рамках проверки информации о нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности ООО «Горстройзаказчик», в котором она является заместителем директора.

     

    «В рамках материала проверки по этой информации сегодня сотрудники УЭБиПК УМВД вручили Семеновой повестку о том, что ее нужно опросить, после чего Семенова на своей автомашине проследовала в УМВД. Там сотрудники полиции задали ей необходимые вопросы и отпустили», - сообщил Шиханов, по словам которого в УМВД Семенова пробыла около часа.

    В то же время, по данным «Гражданской платформы», после «похищения» Семенова на связь не выходила. Как сообщила в 14:30 адвокат Ольга Балабанова, местонахождение Натальи Семеновой по-прежнему неизвестно. «Я нахожусь в УВД по Ярославской области, я своими глазами видела пропуск на нее, и в журнале дежурного нет записи, что она вышла обратно», - приводит слова юриста пресс-служба партии.

     

    По словам Балабановой, сегодня, 29 июля, оперуполномоченный Клоков выписал повестку и приехал за Семеновой на работу в ООО «Горстройзаказчик», откуда забрал ее вместе с уполномоченным представителем избирательного объединения «Гражданская платформа» Андреем Поваренковым. «Полицейские посадили Семенову и Поваренкова в автомобиль и привезли в управление внутренних дел по Ярославской области», - сообщила юрист.

    По словам Балабановой, Поваренкова в настоящий момент отпустили, а местонахождение Семеновой продолжает оставаться неизвестным. По ее словам, полиция утверждает, что  Семенова была отпущена в 13:30. Однако сама Балабанова находится в отделении с 13:00, и не видела, чтобы Семенова из него выходила. Вместе с тем в 15:00 адвокат Михаил Писарец сообщил, что Семенова все еще находится в УВД Ярославской области.

    В партии сообщили, что расценивают похищение Семеновой как попытку помешать регистрации партии в ярославском избиркоме, поскольку только Семенова в качестве финансового уполномоченного может открыть в банке избирательный счет партии. Если же этого не будет сделано до 17:00 сегодняшнего дня, избирком будет вправе отказать в регистрации партии.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+