К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда


    Журнал Forbes опубликовал рейтинг 10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Список возглавила Анджелина Джоли. В период с июня 2012 по июнь 2013 года актриса заработала больше всех своих коллег-женщин — $33 млн. Кошелек Джоли пополнился гонораром за роль злой колдуньи в «Малефисент» и доходами от созданного ею фильма «В краю крови и меда».

    Второе место заняла Дженнифер Лоуренс ($24 млн). Заработок Лоуренс обеспечили главная роль в экранизации бестселлера «Голодные игры» и участие в очередном фильме «Люди Икс»: «Дни минувшего будущего», который выйдет на экраны в 2014 году.

    Лидер прошлогоднего рейтинга Кристен Стюарт замыкает тройку. Вместе с завершением саги «Сумерки» годовой доход актрисы снизился с $34,5 млн до $22 млн. Стюарт снялась еще в одной прибыльной картине — фэнтези «Белоснежка и охотник», после чего переключилась на независимые проекты, вроде экранизации романа Джека Керуака «В дороге».

     

    За Стюарт с доходом в $20 млн следует  Дженнифер Энистон. Актриса продолжает сниматься, несмотря на то что сериал «Друзья» обеспечил ее на всю жизнь. Помимо гонораров Энистон зарабатывает на рекламе производителя напитков Vitamin Water и органической косметики Aveeno.

    Пятой стала Эмма Стоун ($16 млн). В прошлом году Стоун сыграла подругу Питера Паркера в «Новом Человеке-Пауке». А ее участие сделало фильм «Прислуга» одним из самых прибыльных кинопроектов 2011 года.

     

    Шарлиз Терон заняла 6 место с доходом в $15 млн. Терон чередует работу в небольших проектах, вроде «Бедной богатой девочки», с такими крупнобюджетными лентами, как «Белоснежка и охотник». Актриса пробует свои силы и на новом поприще — она стала продюсером телешоу Hatfields & McCoys.

    Следом идет Сандра Баллок ($14 млн), после непродолжительного отсутствия вернувшаяся на экраны с триллером «Схватка». Несмотря на тайм-аут, Баллок по-прежнему остается одной из самых любимых актрис Голливуда. Восьмое место досталось актрисе Натали Портман. Ее доход составил $14 млн — во многом благодаря участию во франшизе «Тор». Уроженка СССР Мила Кунис дебютировала в рейтинге на 9 месте. За 15 лет в Голливуде Кунис стала одной из самых востребованных актрис. За год она заработала  $11 млн.

    Джулия Робертс за год переместилась с 6 места на 10-е. Вместо потенциальных хитов, как прежде, Робертс выбирает картины, над которыми ей хочется работать — например, лента «Август», ожидающаяся в конце года. Небольшие гонорары и сотрудничество с косметическим брендом Lancome принесли Робертс $11 млн.

     

    Смотрите также: Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда — 2013: рейтинг Forbes

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости