К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Джордж Клуни потратил гонорар за рекламу Nespresso на космический спутник


    Известный актер Джордж Клуни признался, что потратил большую часть гонорара от рекламы кофе Nespresso на содержание космического спутника, следящего за президентом Судана Омаром Баширом. Об этом Клуни рассказал в интервью британской газете Guardian.

    "Большую часть денег, которые я получил за рекламу (Nespresso — уточнение Guardian), я потратил на содержание  спутника над границей Северного и Южного Судана, который следит за Омаром Баширом», — рассказал Клуни. По его словам, президент Судана ранее обвинил его в шпионаже и предложил актеру представить, каково это, когда за тобой постоянно следует камера.

    «Я сказал: «Добро пожаловать в мою жизнь, мистер военный преступник». Я хочу, чтобы военный преступник имел столько же внимания, сколько получаю я. Мне кажется, это справедливо», — продолжил Клуни.

     

    Джордж Клуни, являющийся послом мира ООН, давно выступает с критикой в адрес Омара Башира, обвиняя его в поддержании гуманитарного кризиса на границе с Южным Суданом. Клуни поддерживает деятельность правозащитников, собирающих информацию о действующих в Судане вооруженных группировках, и совместно с ООН является основателей Satellite Sentinel Project — системы раннего оповещения в случае угрозы безопасности населения в Судане.

    В марте 2012 года актера и его отца арестовали за участие в несанкционированной акции протеста у здания посольства Судана в Вашингтоне. Актера заковали в наручники и увезли в полицейский участок, откуда отпустили спустя три часа, выписав ему штраф в размере $100.

     

    Президента Судана обвиняют в геноциде и военных преступлениях в Дарфуре. Международный уголовный суд (МУС) в 2009 и 2010 годах выдал два ордера на задержание Башира. В середине июля Башир посетил саммит Африканского союза в Нигерии. После того, как МУС потребовал у властей Нигерии незамедлительного ареста суданского лидера, Башир спешно покинул страну.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости