К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд приговорил сельского учителя Илью Фарбера к 7 годам колонии


    Осташковский городской суд в Тверской области в четверг приговорил бывшего директора дома культуры «Мошенский» деревенского учителя Илью Фарбера к семи годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, признав виновным во взятке и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил в себя на странице в Facebook  его сын Петр.

    «7 лет 1 месяц строгого режима и 3 000 000 рублей штрафа», — написал сын Фарбера.

    Ранее Тверской областной суд уже признавал Фарбера виновным и приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 3,2 млн рублей. В ноябре 2012 года судебная коллегия по уголовным делам Верховный суд России отменила этот приговор и отправила дело на пересмотр в Осташковский суд. Тогда в своей жалобе в Верховный суд защита Фарбера указывала, что во время первого процесса обвинение позволяло себе некорректные высказывания по отношению к подсудимому в присутствии присяжных, а сам судья находился на слушаниях без мантии и постоянно говорил по мобильному телефону. Кроме того он заявил присяжным, что если они оправдают Фарбера по одной статье, он переквалифицирует его действия на другую.

     

    По версии следствия, Фарбер летом 2011 года получил 300 000 рублей от директора коммерческой организации за разрешение продолжить ремонт в помещении ДК, а затем взял от него же еще 312 000 рублей за подписание акта выполненных работ. Но на деле, уверено следствие, работы были выполнены не в полном объеме и ущерб бюджету ДК составил 941 000 рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости