К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мизулина пожаловалась на Коха в прокуратуру


    Депутат Государственной Думы от «Справедливая Россия» Елена Мизулина написала жалобу в прокуратуру на бывшего вице-премьера, экс-главу Госкомимущества России Альфреда Коха, об этом Кох сообщил на своей странице в Facebook.

    «Судя по косвенным данным Мизулина написала на меня заяву в прокуратуру. Я в ФБ ей написал письмо, в котором прямо спросил: так ли это? Она ответила положительно и выразила уверенность, что со мной там разберутся как надо», — сообщил Кох.

    «Чудны дела твои, Господи! Кому не лень, гляньте, где я оскорбил ее, в каких постах? Я вроде все просмотрел - ничего особенного не нашел. Даже мата в ее адрес нет», — написал экс-глава Госкомимущества, попросив своих «друзей» в соцсети с поиском своего поста, который мог стать причиной судебного иска.

     

    При этом Кох публикует свою переписку с депутатом, в которой Мизулина косвенно подтвердила, что действительно написала на него заявление в прокуратуру. «Я признательна Вам за то, что Вы соблаговолили мне написать напрямую без использования единственного оставшегося у Вас ресурса — максимальной публичности. По существу Вашего письма, могу только с сожалением сообщить, что процесс запущен и назад пути нет. Более того, я вынуждена констатировать, что договариваться с Вами, господин Кох, нам не о чем», — сообщила Мизулина.

    «После воплощение в жизнь законотворческих инициатив подведомственного мне комитета, я пытались разъяснить гражданам России пользу принятых законов… В ответ одни сплошные помои, грязь, хамство, что безнаказанным оставаться не может. Прокуратура уже занимается господином Алексеевым, в ближайшее время она займется и Вами», — сообщила она.

     

    «Свежи в памяти воспоминания, когда Вы не слишком церемонились, по-варварски отнимая НТВ у Гусинского. Тогда в Вас играла обида за Связьинвест и залоговые аукционы. Вот теперь примерьте пиджачок Владимира Александровича на себе. Адрес прокуратуры, надеюсь, помните», — написала Мизулина.

    «За свою жизнь я смогла добиться принятия законов, направленных на сохранение семьи, на защиту детей от вредной информации. Вы же стали законодателем настоящей помойки на телевидении, именно при Вас НТВ начало желтеть и плохо пахнуть. Сожалею, господин Кох, но за Ваши грехи Вам придется ответить. Не я начала эту гнусную компанию, но я ее закончу», — подчеркнула парламентарий.

    Позже в пятницу Мизулина опровергла факт своей переписки с Кохом. «У меня нет и не было никогда аккаунта в Facebook», - сообщила Мизулина в своем Twitter.

     

    Кроме того, как сообщил пресс-секретарь депутата, Мизулина заявила, что не подтверждала в личной переписке политику Альфреду Коху факт подачи в отношении него заявления в прокуратуру. «Кох ссылается на переписку в Facebook. У Мизулиной нет и никогда не было аккаунта в этой социальной сети, поэтому не понятно, с кем он переписывался», - цитирует пресс-секретаря Мизулиной РИА Новости.

    «Г-жа Мизулина в твиттере пишет, что у нее нет страницы в ФБ. А с кем я тогда переписываюсь?», - ответил на это Кох и привел ссылку на аккаунт, с которого, по его словам, с ним переписывалась Мизулина. Однако при попытке перейти по этой ссылке появляется надпись, что страница недоступна, возможно, из-за того, что ссылка повреждена или страница была удалена. «Мизулина (или не Мизулина?) ликвидировала свою страницу в ФБ. Только что. Еще полчаса назад я на нее заходил», - написал по этому поводу Кох.

    Депутат Мизулина известна своими громкими инициативами. В частности, она была инициатором поправки в закон о защите детей от вредной информации о запрете пропаганды «нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних, заявляла о наличии в мультфильмах на канале «2х2» пропаганды гомосексуализма и активно боролась против усыновления российских детей американцами. На прошлой неделе сообщалось, что Мизулина со своими соратниками работает над законопроектом, предлагающим блокировать за мат не только сайты СМИ, но и обычные сайты, форумы и страницы пользователей в социальных сетях.

    В понедельник, 29 июля, газета «Известия» сообщила, что руководитель думского комитета по делам по вопросам женщин, семьи и детей Елена Мизулина и ее первый заместитель в комитете Ольга Баталина обратились в Генпрокуратуру с просьбой возбудить дело по статье «оскорбление представителя власти» по высказываниям одного из лидеров российского ЛГБТ-движения Николая Алексеева в «твиттере» в их адрес.

    Вечером в понедельник СКР сообщил о возбуждении уголовного дела по статьям «клевета» и «оскорбление представителя власти» в отношении неустановленных лиц по факту публикации в интернете материалов, содержащих клевету и публичные оскорбления в адрес депутатов Госдумы Мизулиной и Баталиной.

     

    В среду СКР сообщил, что один из лидеров ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев и еще ряд лиц, вызваны на допрос по делу о клевете и оскорблениях в отношении депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной. Возможно, одним из вызванных на допрос лиц и оказался Альфред Кох.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости