К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СКР начал проверку в отношении басиста Bloodhound Gang


    Главное следственное управление СКР начало процессуальную проверку по факту осквернения российского флага, в котором подозревается участник американской группы Bloodhound Gang, сообщается на сайте СКР в понедельник. В сообщении отмечается, что проверка организована по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина  несмотря на то, что следователи до сих пор не получили материалы проверки органов дознания МВД из прокуратуры.

    "Следствие намерено дать правовую оценку всем, кто причастен к данному преступлению, от непосредственных исполнителей до его организаторов. В ближайшее время в США и Украину будут направлены запросы об оказании правовой помощи", — заявили в СКР.

    В субботу, 3 августа, официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что ведомство готово заняться расследованием инцидента, но ждет соответствующего поручения от прокуратуры.

     

    Ранее в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что дознаватели, проводящие проверку, назначили дополнительную экспертизу, которая должна определить, были ли в действиях музыкантов Bloodhound Gang признаки состава преступления. По словам источника, материалы дознания предполагается отправить в прокуратуру только после получения результатов экспертизы.

    Ранее в интернете появилась видеозапись, сделанная на выступлении группы Bloodhound Gang в Одессе 31 июля. На записи видно, как бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф засовывает в штаны российский флаг, после чего бросает его в толпу. Позднее Хасселхофф извинился за свой поступок, но скандал привел к отмене выступления Bloodhound Gang на фестивале в Краснодарском крае.

     

    Несколько видных членов "Единой России" призвали наказать музыкантов Bloodhound Gang за инцидент в Одессе. Сенатор Руслан Гаттаров в понедельник направил главе Федеральной миграционной службы (ФМС) Константину Ромодановскому письмо с предложением запретить участникам группы въезд в Россию. Привлечь музыкантов к уголовной ответственности предложили, в частности, думские единороссы Валерий Трапезников и Владимир Бурматов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости