К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Продюсера фестиваля KUBANA возмутили проверки правоохранительных органов


    Продюсер фестиваля KUBANA Илья Островский высказал свое возмущения намерением Следственного комитета и прокуратуры провести проверку организации мероприятия, на котором должна была выступить группа Bloodhound Gang (BHG), бас-гитарист которой на концерте в Одессе надругался над российским флагом.

    По словам Островского, решение об отмене концерта Bloodhound Gang было принято им самостоятельно, без давления со стороны властей. «И что же дальше?», — пишет Островский на своей странице Facebook. По словам продюсера, он взял «удар на себя, сообщая о ситуации многотысячной толпе», защищая «честь своей страны и символов государственности, рискуя получить по башке каким-нибудь кинутым предметом разъяренными фанатом», неся финансовые потери и т.д., а «ему вместо ордена или благодарности (на которые я конечно же не претендую) насылают на голову силовые проверки, не дав даже закончить фестиваль». «Это вообще как может уложиться в голове?», — задается вопросом Островский.

    Как сообщил Островский, решение об отмене выступления BHG было принято в первой половине дня 2 августа, сразу после того, как стало известно об инциденте в Одессе. «По согласованию с полицией и Администрацией Краснодарского края, из соображений безопасноcти, было принято решение сообщить об этом зрителям сразу после выступления группы Браво (перед НАИВом). Именно в этот момент на концертной площадке должно было собраться максимальное количество зрителей», — сказал он.

     

    По словам Островского, зрители, многие из которых приехали на выступление BHG с разных концов мира, решение организаторов поддержали. «Только потом я узнал, что за 20 минут до моего выхода на сцену Мединский написал в твиттере, что он отменил выступление. Это не так!», — сообщил Островский, не исключив при этом, что эти решения могли быть приняты параллельно.

    Во время концерта концерта в Одессе 31 июля бас-гитарист группы Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф засунул себе в штаны российский флаг, после чего бросил его в толпу. Видеозапись инцидента попала в интернет и вызвала широкий общественный резонанс. Поведение участника Bloodhound Gang было воспринято как надругательство над российским флагом.

     

    Из Украины группа прилетела в Россию, где 2 августа Bloodhound Gang должны были стать хедлайнерами фестиваля KUBANA в Краснодарском крае, но в день концерта министр культуры Владимир Мединский в своем «твиттере» сообщил, что выступления группы не будет. «Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут», — написал он. В субботу поздно вечером Bloodhound Gang прибыла в «Шереметьево», откуда улетела из России.

    В воскресенье вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов пообещал выяснить обстоятельства приглашения в Россию американской группы Bloodhound Gang и найти того, чей «заказ» отрабатывали музыканты. В понедельник прокуратура Краснодарского края сообщила о начале проверки соблюдения законодательства при организации концертов на территории края, в том числе фестиваля KUBANA, где должна была выступить группа Bloodhound Gang. Позже в этот же день МВД России возбудило уголовное дело по факту надругательства над российским флагом. Свою проверку инцидента с флагом на концерте BHG начали и правоохранительные органы Украины.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+