К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Структура Сбербанка выкупила 63% допэмиссии «Красной поляны»


    Подконтрольная Сбербанку компания «СВК Холдинг» выкупила 63,01% акций допэмиссии ОАО «Красная поляна» за 13,855 млрл рублей, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

    Всего в рамках допэмиссии было размещено 18 342 акций (63,01% выпуска) номиналом 50 000 рублей по 755 375 рублей за бумагу. Таким образом, компанией «СВК Холдинг» были выкуплены все размещенные акции.

    До последней допэмиссии подконтрольным Сбербанку компаниям «СВК Холдинг» и «Сбербанк Капитал» принадлежали 50,029% акций общества.

     

    ОАО «Красная поляна» реализует проект строительства олимпийских объектов в Сочи — горнолыжного комплекса «Горная карусель» и олимпийских трамплинов. Бюджет проекта составляет 70,3 млрд рублей. В декабре 2012 года «Красная поляна» обратилась во Внешэкономбанк с просьбой увеличить кредитный лимит на проект «Горная карусель» с 12 млрд до 52 млрд рублей, обусловив предоставление дополнительных кредитных средств участием Сбербанка в докапитализации компании.

    Ранее газета «Ведомости» сообщала, что Сбербанк подал заявку на выкуп по закрытой и открытой подписке 14 563 новых акций «Красной Поляны» на 11 млрд рублей. Как сообщалось, всего ОАО планирует реализовать 29 109 новых акций, что позволит привлечь компании около 22 млрд рублей. При этом бумаги, которые не будут выкуплены по преимущественному праву, планировалось предложить по открытой подписке. Как указывалось в проспекте к размещению допэмиссии, привлеченные средства «Красная Поляна» планирует направить на расширение деятельности и рефинансирование задолженности.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+