К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин приехал на прощание со своим тренером по дзюдо


    Президент Владимир Путин в пятницу приехал в Центр дзюдо на Кондратьевском проспекте в Петербурге, где проходит гражданская панихида и прощание с заслуженным тренером России по дзюдо Анатолием Рахлиным, скончавшимся 7 августа, передает "Интерфакс".

    Путин возложил цветы к гробу, после чего сел рядом с родными Рахлина. Он поговорил со вдовой, затем подошел к гробу и склонил голову, почтив память своего наставника. После этого президент поздоровался со своими бывшими спаринг-партнерами, которые также пришли проститься с тренером.

    Ранее Путин выразил соболезнования родным Рахлина. Он написал в телеграмме, что Рахлин для своих учеников был "заботливым наставником — и в спорте, и в жизни", и назвал кончину тренера "большой невосполнимой потерей для всех нас".

     

    Анатолий Рахлин в 1964 году набрал первую группу подростков для занятий самбо в спортивном клубе «Турбостроитель» в Ленинграде. В группу попали будущие президент России Владимир Путин и миллиардер Аркадий Ротенберг (№31 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $3,3 млрд). Путин тренировался у Рахлина с 13 лет сначала самбо, затем, с 1972 года, дзюдо. В 18 лет он получил «черный пояс по дзюдо». В мае 2013 года президент лично поздравил своего бывшего наставника с 75-летием, вручил ему орден почета за вклад в развитие дзюдо, а также часы под номером «75».

    Рахлин скончался 7 августа возрасте 75 лет в Петербурге. Он будет похоронен на Кузьмоловском кладбище Ленинградской области.

     

    После церемонии Путин в одиночестве прогулялся по родному городу. Видео телеканала Russia Today

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+