К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Швейцария извинилась перед Опрой Уинфри за расистский инцидент


    Офис по туризму Швейцарии принес извинение известной американской телеведущей Опре Уинфри (№1 в рейтинге 100 самых влиятельных знаменитостей мира по версии Forbes-2013, доход — $77 млн) за инцидент в бутике в Цюрихе, передает Associated Press.

    «Нам очень жаль за то, что произошло с ней», — сказала представитель офиса по туризму Швейцарии Даниэла Баэр. В официальном «твиттере» организации отмечается, что «тот человек поступил ужасно неправильно».

    Опра Уинфри была в Цюрихе в июле на свадьбе своей подруге Тины Тернер. В четверг в эфире программы Entertainment Tonight Уинфри рассказала, что зашла в один из бутиков и попросила продавца показать ей сумочку. По словам темнокожей телеведущей, продавщица отказалась дать ей в сумку, сказав, что та "слишком дорогая" для нее. На повторную просьбу, по словам Уинфри, продавщица высказала уверенность, что она не сможет позволить себе эту сумку. После этого Опра не стала спорить и ушла из магазина.

     

    Ведущая отметила, что была одета в дорогую одежду, и сочла поведение продавщицы проявлением расизма.  «Очевидно, «Шоу Опры Уинфри» не показывают в Цюрихе», — пошутила она.

    Ведущая в программе отказалась назвать магазин, в котором произошел инцидент. По данным газеты Blick, это произошло в магазине Tom Ford, а Уинфри интересовала сумка из крокодиловой кожи стоимостью 35 000 швейцарских франков ($38 000).

     

    Владелица магазина Труди Гетц принесла извинение за инцидент, но подчеркнула, что не видит причин обвинять сотрудницу магазина в расизме. По словам Гетц, инцидент был вызван недопониманием из-за не очень высокого уровня английского у сотрудницы, общавшейся со знаменитой посетительницей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости