К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главред «Эха Москвы» пожертвовал кандидатам в мэры по «200 чизбургеров»


    Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил на заседании комиссии Общественной палаты Москвы в понедельник, что перевел на избирательный счет каждого кандидата на пост мэра столицы сумму, эквивалентную суммарной стоимости 200 чизбургеров, передает ИТАР-ТАСС.

    "Я со всеми поддерживаю контакт, поскольку я каждому кандидату передал одинаковое количество денег в поддержку, они все меня любят", — сказал Венедиктов. Главный редактор "Эха Москвы" отметил, что его сын отреагировал на его поступок бурно, заявив, что тот сошел с ума, перечислив кандидатам стоимость 1200 чизбургеров. "Я перевел каждому по 200 чизбургеров", — уточнил Венедиктов.

    Стоимость чизбургера в сетях фастфуда в Москве составляет около 40 рублей. Таким образом, каждому из шести кандидатов Венедиктов должен был перечислить по 8000 рублей.

     

    Согласно данным Мосгоризбиркома на 12 августа, лидером по сбору денег на избирательную кампанию стал врио мэра, самовыдвиженец Сергей Собянин. На его счет поступило 100,5 млн рублей. За ним со значительным отрывом следуют кандидат от РПР-Парнас Алексей Навальный и представитель «Справедливой России» Николай Левичев — в их фонды поступило по чуть более 31 млн рублей. Кандидат от КПРФ Иван Мельников и кандидат от «Яблока» Сергей Митрохин — по 20 млн рублей, Михаил Дегтярев — 6 млн рублей.

    В понедельник Генпрокуратура заявила об обнаружении нарушений законодательства при сборе средств на кампанию Алексея Навального. По данным ведомства, пожертвования кандидату перечисляли, в том числе, иностранные граждане и юрлица. Генпрокуратура сообщила, что направила соответствующие материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Сам Навальный и его штаб информацию об иностранном финансировании опровергли. В Мосгоризбиркоме заявили, что проверят финансирование кандидата, если к ним обратятся правоохранительные органы, но решение о снятии Навального с выборов может принять только суд.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости