К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Онищенко запланировал ограничить поставки вина из Молдавии


    Российская санитарная служба подтвердила планы ввода ограничений на поставки винодельческой продукции из Молдавии в связи с выявленными нарушениями, сообщило во вторник агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

    «Несмотря на позитивную динамику нарастания поставок, мы подтверждаем наши озабоченности», — приводит агентство его слова. Онищенко подчеркнул, что меры по ограничению поставок будут приняты уже в ближайшее время, если власти Молдавии не продемонстрируют заинтересованности в создании цивилизованных условий для поступления молдавской продукции на российский рынок. Роспотребнадзор считает, что Кишиневом не принимаются меры по созданию национальной системы контроля качества алкоголя.

    Это не только мешает увеличению поставок молдавского вина в Россию. Но и грозит ограничительными мерами. Ранее Онищенко заявил агентству, что в этот раз регресс будет не столь катастрофичен, как в 2006 году, когда Роспотребнадзор полностью закрыл доступ молдавской винодельческой продукции на российский рынок. Онищенко рассказал, что возглавляемое им ведомство начало прямые консультации с молдавским бизнесом с тем, «чтобы этот возврат не оказался реальностью».

     

    В настоящее время, по словам Онищенко, 44 молдавских предприятия имеют право поставлять винодельческую продукцию в России. Из них 20 реально осуществляют поставки. Глава Роспотребнадзора привел цифры, что всего в текущем году в Россию из Молдавии поступило 1713 партий винодельческой продукции, их общий объем 11 760 000 литров.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости