К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Борис Ротенберг станет исполнительным директором ФК «Динамо»


    Российский миллиардер и президент ФК «Динамо» Борис Ротенберг (№73 в списке богатейших бизнесменов России, состояние $1,4 млрд) сменит на посту исполнительного директора футбольного клуба Василия Шергина, сообщило во вторник агентство «Р-Спорт» со ссылкой на первого вице-президента «Динамо» Геннадия Соловьева.

    Соловьев рассказал агентству, что Шергин покидает пост исполнительного директора ФК «Динамо» и Ротенберг одновременно будет исполнять должность исполнительного директора и президента клуба. «Таково решение совета директоров клуба», — приводит агентство слова Соловьева, сказанные им по телефону.

    Соловьев подтвердил изданию, что отставка Шергина является следствием глобальных перестановок в клубе.

     

    Ротенберг был назначен на должность президента ФК «Динамо»17 июля. Он сменил на этом посту Соловьева, который занимал эту должность с 17 августа 2012 года. Сам Соловьев продолжил работать в руководстве клуба в качестве вице-президента. Тогда же второй по активам российский банк ВТБ заявил о начале процедуры создания объединенного хоккейно-футбольного клуба «Динамо».

    Шергин занимал пост исполнительного директора «Динамо» с июня 2012 года. До этого он работал в банке ВТБ.

     

    Московское «Динамо» завершило прошлый футбольный сезон на седьмой строчке турнирной таблицы, лишь в последнем туре лишившись шанса попасть в еврокубки. В нынешнем сезоне команда после четырех туров находится на шестой позиции, набрав семь очков.

    Борис Ротенберг — совладелец и член совета директоров СМП Банка («Северный морской путь») и вице-президент Федерации дзюдо России. Его брат Аркадий Ротенберг (№31 в российском рейтинге Forbes, состояние $3,3 млрд) является председателем совета директоров СМП Банка и президентом хоккейного клуба «Динамо» (Москва). В конце 2012 года в СМИ появлялась информация, что братья Ротенберги могут стать главными акционерами ФК «Динамо».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости