К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Депутаты хотят отменить штрафы за проезд по автобусным полосам ночью


    Группа депутатов от ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, отменяющий штрафы для автомобилистов за выезд на выделенные полосы для общественного транспорта в ночное время, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на одного из автором законопроекта либерал-демократа Ярослава Нилова.

    Как сообщил Нилов, смысл полос заключается в том, чтобы предоставить общественному транспорту преимущество перед остальными участниками дорожного движения. Однако, по его словам, ночью маршрутные транспортные средства в отличие от автомобилистов практически не ездят. Тем не менее, штрафы за выезд на выделенную полосу ночью сохраняются.

    По действующей редакции КоАП, штраф за проезд или остановку на полосе для маршрутных транспортных средств в регионах составляет 1500 рублей, в Москве и Санкт-Петербурге — 3000 рублей. В конце марта столичные власти разрешили автомобилистам выезжать на полосы общественного транспорта в выходные и праздничные дни.

     

    В новом законопроекте либерал-демократы предложили расширить соответствующую статью КоАП примечанием, согласно которому движение машин по выделенным полосам, или остановка на них с 23:00 до 7:00 по местному времени не будет являться административным правонарушением.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+