К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главу Интерпола пригласили в Москву обсудить дело Браудера


    Российские власти направили генеральному секретарю Интерпола Рональду Ноублу официальное приглашение приехать в Москву для того, чтобы обсудить вопрос об объявлении в международный розыск основателя инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах.

    "Таким образом российская сторона ответила на письмо Рональда Ноубла, присланное им в июле этого года", — пояснил один из источников. По его словам, переговоры могут пройти в первых числах сентября.

    О том, что в МВД поступило письмо от главы центрального бюро Интерпола с предложением провести переговоры по вопросам расследования дела Браудера, источник сообщил 30 июля. По его словам, по итогам встречи представители Интерпола могут пересмотреть свою позицию о том, что в деле главы инвестфонда Hermitage Capital имеются политические мотивы.

     

    Незадолго до этого стало известно, что центральное бюро Интерпола удалило из базы данных все сведения относительно Браудера, сославшись на результаты проверки независимой экспертизы по его уголовному делу. МВД настаивает на объявлении Уильяма Браудера в международный розыск. В России Браудера заочно обвиняют в незаконной покупке  более 131 млн акций "Газпрома" по внутрирыночной цене на сумму более 2 млрд рублей. Ущерб, нанесенный России, оценивается в 2,9 млрд рублей. Ранее российское бюро Интерпола по требованию Генпрокуратуры направило в генеральный секретариат Интерпола запрос об объявлении Браудера в розыск.

    Помимо этого, в России Браудер заочно осужден на 9 лет колонии по делу о неуплате налогов на сумму более 522 млн рублей.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости