К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

На Дальнем Востоке из-за наводнения эвакуируют до 100 000 человек


    Из населенных пунктов на Дальнем Востоке могут быть эвакуированы до 100 000 человек из-за сильных паводков, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева.

    По его словам, он вместе с губернатором Амурской области насчитал около 45-46 000 человек, по Хабаровскому краю — около 39 000 человек, которых необходимо эвакуировать из зоны наводнения.

    В Амурской области, по словам Ишаева, из-за паводка уже эвакуированы более 20 000 жителей. Он также отметил, что сельскому хозяйству области нанесен значительный ущерб. "По пути на Бурейскую ГЭС пролетели четыре района. Видно, как очень мощно пострадали посевы, сельхозтерриториям нанесен колоссальный ущерб. По оценкам руководства области, более 400 тысяч гектаров ушло под воду. Убытки уже более двух миллиардов рублей. Нужно помогать области и помогать всесторонне", — цитирует его агентство.

     

    Между тем руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Владимир Отт заявил, что около 13 000 жителей Хабаровского края подлежат вакцинации от гепатита А, дизентерии и брюшного тифа. Первыми вакцинировать будут детей, спасателей и работников ЖКХ, задействованных на ремонтах водопровода и канализации.

    Отт также отметил, что ухудшение здоровья населения в Хабаровском крае нет. Специалисты Роспотребнадзора постоянно следят за состоянием питьевой воды в районах Хабаровска, Амурска, Комсомольска-на-Амура. Все колодцы и скважины территорий, которые могут быть затоплены, взяты под контроль, и будут подвержены очистке и обеззараживанию.

     

    Глава МЧС России Владимир Пучков, в свою очередь, заявил, что всем пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке будут выплачены компенсации. По его словам, каждому оказавшемуся в зоне ЧС будет выплачено 10 000 руб, частично лишившимся имущества — 50 000 руб, а потерявшим имущество — 100 000 руб.

    Как отмечается на сайте МЧС, на территории Амурской области в бассейне реки Зея в 13 районах области подтоплено 94 населенных пункта, в 60-ти из которых подтоплено 4695 жилых дома с населением 29 768 человек, 7960 приусадебных участков, 232 участка дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 519 км и 64 автомобильных мостов.

    В Хабаровском крае в результате подъема воды в реке Амур подтоплены 6 населенных пунктов, 48 жилых домов с населением 144 человека, 152 приусадебных участка, 3762 дачных участка. В Еврейской автономной области подтоплен 21 населенный пункт, 324 жилых дома с населением 2760 человек, 1317 приусадебных участков, 19 участков дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 10,2 км и 2 автомобильных моста.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+