К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мосгорсуд ограничил доступ к 11 фильмам и сериалам


    Московский городской суд ограничил доступ к 11 фильмам и сериалам по заявлению "НТВ-Профит" и "Новый Диск-трей", сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение на сайте суда.

    Как говорится в сообщении, на основании антипиратского закона запрещено размещение, распространение и иное использование фильмов "Вор", "Две луны, три солнца", "Мама", "Русский бунт", "Поклонник", "День рождения Буржуя" (15 серий), "Умирать легко", "Ключи от смерти", "Крутые повороты", "Беременный", "Упражнения в прекрасном".

    В решении суда отмечается, что в течение 15 дней "НТВ-Профит" и "Новый Диск-трей" должны подать иски о защите исключительных прав.

     

    Ранее Мосгорсуд на основании антипиратского закона ограничил доступ к фильмам "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Адмирал", "Каникулы строгого режима", сериалам "Диверсант. Конец войны", "Интерны", "Саша, Таня", "Универ". Новая общага" на торрент-трекере rutor.org и сериала "Компьютерщики", "Две судьбы. Новая жизнь", "Десантура. Никто, кроме на", "Исчезнувшие", "Лето волков", "Любовь под прикрытием", "Подсадной", "Александровский сад", "Жуков", "Институт благородных девиц".

    «Антипиратский закон» вступил в силу 1 августа. Мосгорсуд в тот же день получил три первые жалобы правообладателей на нелегально размещенный контент в социальной сети «ВКонтакте» и на сайтах «Турбофильм.тв» и «Рутор.орг». Все заявления были отклонены, потому что истцы не доказали свои права на оспариваемый контент.

     

    Первое решение по жалобе Мосгорсуд принял 7 августа, ограничив доступ к телесериалам «Интерны», «Саша, Таня», «Универ. Новая общага», размещенным на сайте Рутор.орг, и сериалу «Компьютерщики» на Турбофильм.тв.

    Петиция об отмене "антипиратского" закона уже набрала на портале "Российская общественная инициатива" более 100 тысяч подписей.

    Читайте также: Конец сериала: суд заблокировал первое пиратское видео в России

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости