К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число пострадавших от паводка на Дальнем Востоке превысило 50 000 человек


    Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке превысило 50 000 человек, сообщил в пятницу полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на заседании оперативного штаба по вопросам минимизации последствий наводнения.

    По словам полпреда, которые приводит ИТАР-ТАСС, во многие дома, оказавшиеся под водой, уже нельзя вряд ли можно будет вернуться проживающим в них гражданам. Он отметил, что дома нужно просушивать, а на пороге зима, поэтому пострадавших от наводнения придется расселять, как минимум, на год.

    По его словам, в затопленных школах до конца года уже не начнется учебный год. «Более того, далеко не все школьники смогут быстро вернуться в родные села», — сообщил Ишаев. Полпред сообщил, что учебные заведения будут открыты на базе детских санаториев и профилакториев в Амурской области и Еврейской автономной области.

     

    Ишаев отметил, что до текущего момента паводок проходил по местам с низкой плотностью населения, однако сейчас он приближается к крупным городам. «Это значит, что могут быть более серьезные последствия», — отметил полпред.

    Накануне сообщалось, что уровень воды в Амуре в районе Хабаровска превысил отметку в 7 м. В настоящий момент он находится на уровне 718 см. В ближайшие дни в регионе ожидаются сильные дожди, при этом уровень воды в Амуре продолжает расти. По прогнозу местных властей, при негативном сценарии развития событий он может достичь отметки в 8,2 метра. В крае возведено почти 17 км дамбовых укреплений, из которых 10 км приходится на Хабаровск. Большинство из них рассчитано на прогнозируемый семи метровый уровень воды. В настоящий момент в Хабаровском крае подтоплено 709 жилых домов, из них вывезены 743 человека. Всего из опасных мест эвакуированы 1 189 человек.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости