К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стоимость изъятой незаконной агитации за Навального оценили в 1 млн рублей


    Стоимость незаконных агитационных материалов в поддержку кандидата в мэры Москвы оппозиционера Алексея Навального, обнаруженных в квартире на Чистопрудном бульваре 13 августа по жалобе кандидата от "Справедливой России" Николая Левичева, составляет около 1 млн рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Мосгоризбирком.

    "Примерная стоимость изготовленных с нарушениями требований избирательного законодательства агитационных материалов составляет около 1 млн рублей, но нет никаких документальных подтверждений, что агитационные материалы были изготовлены по поручению кандидата Алексея Навального", — сказал представитель Мосгоризбиркома.

    Инцидент в квартире на Чистопрудном бульваре произошел 13 августа. Один из кандидатов в мэры Москвы, "эсер" Николай Левичев обратился в полицию с заявлением, что в квартире производятся незаконные агитационные материалы за одного из его соперников на выборах. Полицейские более пяти часов провели у дверей квартиры, поскольку находившиеся в ней активисты отказались открывать им из-за отсутствия ордера. В конце концов сотрудники правоохранительных органов вскрыли дверь — позднее в полиции это пояснили тем, что из квартиры шел дым. В квартире прошел обыск, в ходе которого были обнаружены наклейки в поддержку Навального. Активисты, находившиеся в квартире, были задержаны. На следующий день Басманный суд Москвы арестовал двоих из них на 10 суток, двоих других оштрафовал на 1000 рублей за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

     

    Мосгоризбирком заявил, что на Чистопрудном бульваре были обнаружены как законные — оплаченные из избирательного фонда — агитационные материалы в поддержку Алексея Навального, так и незаконные, не имеющие выходных данных. Из-за этого Николай Левичев подал официальную жалобу в избирательную комиссию.

    Ранее в пятницу Мосгоризбирком вынес Навальному устное предупреждение о нарушении порядка проведения предвыборной агитации. Глава избирательного штаба Навального Леонид Волков заявил, что штаб не будет обжаловать это решение.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости