К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство выделило 6,8 млрд рублей на укрепление единства российской нации


    Российский премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014−2020 годы)», на которую выделяется более 6,8 млрд рублей, сообщается на сайте правительства.

    Прогнозный объем финансирования программы включает в себя средства из федерального бюджета − около 4,6 млрд рублей, и средства бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов − примерно 2,2 млрд рублей.

    Программа предполагает переход от ситуативной и непрограммной поддержки отдельных мероприятий в субъектах РФ к программно-целевому методу комплексной реализации государственной национальной политики на всём пространстве Российской Федерации. Предполагается, что она обеспечит координацию государственной национальной политики, выработку региональных стратегий этнокультурного развития, поддержку диалога между органами государственной власти и общественными национальными и религиозными объединениями.

     

    В сообщении также отмечается, что документ был разработан Минэкономразвития. При его создании были учтены предложения органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, экспертов, научных и некоммерческих организаций.

    Программа будет реализована с 2014 по 2020 годы в два этапа. Первый предполагает формирование условий для преодоления негативных тенденций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и формирование положительных сдвигов в сфере укрепления единства российской нации. Второй — развитие и закрепление положительных тенденций.

     

    Документ был рассмотрен на заседании Правительства Российской Федерации 25 июля этого года и доработан в соответствии с высказанными в ходе обсуждения замечаниями и предложениями. РИА Новости отмечает, что изначально финансирование программы было заложено в объеме 38 млрд рублей, однако в ходе работы над документом сумма была значительно сокращена.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости