К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дерк Сауер согласился стать гендиректором РБК


    Медиаменеджер Дерк Сауер согласился стать генеральным директором ОАО «РБК», сообщает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

    В компании также сообщили, что получили согласие бывшего гендиректора объединенной компании «Афиша-Рамблер» Николая Молибога стать первым заместителем гендиректора РБК. Ранее объявивший о намерении покинуть пост гендиректора Сергей Лаврухин продолжит работу в качестве члена совета директоров холдинга.

    В пресс-службе отметили, что указанные кадровые изменения вступят в силу после утверждения кандидатур на заседании совета директоров компании, которое будет созвано в ближайшее время.

     

    Дерк Сауер — один из самых влиятельных медиаменеджеров на российском рынке. В начале 1990-х годов Сауэр основал первый в СССР глянцевый журнал Moscow Magazine и газету Moscow Times. В 1992 году он вместе с группой инвесторов основал издательский дом Independent Media. В 2005 году компания была приобретена финской медиагруппой Sanoma за €142 млн. В 2007 году Сауэр перешел на должность председателя наблюдательного совета ИД. Sanoma Independent Media издает газеты The Moscow Times, «Ведомости», журналы Cosmopolitan, Esquire, Harvard Business Review и др.

    В начале сентября из издательского дома Sanoma Independent Media ушла Елена Мясникова, занимавшая пост гендиректора ИД. Как сообщалось, Мясникова и Сауэр перейдут работать в РБК из-за несогласия с процессами реструктуризации в SIM. В интервью Forbes Мясникова обосновала свой уход сужением должностных полномочий и переходом ключевых управленческих решений в ведение акционеров — финской группы Sanoma. Основатель и председатель наблюдательного совета ИД Дерк Сауэр сообщил Forbes, что уходит из ИД по тем же соображениям.

     

    В ноябре 2012 года Сауер был назначен на пост президента РБК, а Елена Мясникова — вице-президентом медиахолдинга. С декабря 2012 года Сауер также является председателем совета директоров компании.

    После прихода в РБК Сауэра и Мясниковой, было объявлено о начале кадрового обновления холдинга. 23 июля 2013 года появилась информация, что гендиректор РБК Сергей Лаврухин решил покинуть свой пост, который он занимал с апреля 2012 года, сменив на этой должности одного из основателей компании Германа Каплуна. Незадолго до этого, в мае 2013 года, стало известно об отставке гендиректора издательского дома РБК Алексея Федорова. 22 июля Андрей Реут был назначен новым главным редактором РБК-ТВ, сменив в этой должности гендиректора телеканала Александра Любимова, который до этого совмещал оба поста.

    Читайте далее Дерк Сауэр про РБК: «Вернуть доброе имя и репутацию»

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости