К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сооснователь Google Сергей Брин расстался с супругой

    фото Reuters
    фото Reuters
    Детали брачного договора супругов неизвестны, но, по словам источников, на акционерный состав Google развод Брина не повлияет

    Сооснователь интернет-гиганта Google Сергей Брин (№21 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $22,8 млрд) расстался со своей супругой Анной Войжитски после 6 лет брака и встречается с сотрудницей Google, сообщает портал All Things D со ссылкой на источники.

    Представитель пары подтвердил информацию о расставании Брина и Войжитски. «Они живут раздельно несколько месяцев. Они остаются хорошими друзьями и партнерами», — сказал он.

    Юридически развод Сергея Брина и Анны Войжитски пока не оформлен. Представитель пары не стал комментировать их планы. Интернет-издание со ссылкой на источники отмечает, что примирение супругов маловероятно, учитывая информацию о романтических отношениях Сергея Брина с сотрудницей его компании. Имя новой избранницы миллиардера источники портала не называют. По данным сайта Valleywag, речь идет о 26-летней Аманде Розенберг, которая работает менеджером по продвижению Google Glass. Розенберг ранее встречалась с вице-президентом Google по управлению продуктами Android Хьюго Баррой. В четверг Барра сообщил, что уходит из Google в китайскую компанию Xiaomi, выпускающую смартфоны на базе Android. По словам источников, его увольнение не связано с отношениями Брина и Розенберг.

     

    Сергей Брин и Анна Войжитски поженились в мае 2007 года. Сейчас обоим по 40 лет. У них двое общих детей. По словам источника интернет-издания, пара заключила брачный договор и их развод не должен повлиять на акционерный состав Google. Сергею Брину принадлежат акции Google общей стоимостью примерно $21 млрд. Старшая сестра супруги Брина, Сьюзен Войжитски, является старшим вице-президентом Google по рекламе и коммерции.

    У супругов есть несколько общих благотворительных проектов, включая их собственный фонд Brin Wojcicki Foundation, который продолжит работу, пишет американский Forbes со ссылкой на пресс-секретаря фонда. По данным Chronicle of Philanthropy, в 2012 году Сергей Брин и Анна Войжитски передали на благотворительность $223 млн и внесли в свой фонд по $190,1 млн каждый. Супруги также создали фонд Breakthrough Prize Foundation, который ежегодно выделяет $15 млн на научные разработки. Партнерами Брина и Войжитски в этом проекте являются российский инвестор Юрий Мильнер (№102 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $1,1 млрд), основатель Facebook Марк Цукерберг (№66 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $13,3 млрд) и его супруга Присцилла Чан и глава совета директоров компании Apple Арт Левинсон.

     

    Google и лично Брин также стали инвесторами компании 23andMe, соучредителем которой является Войжитски. Компания разрабатывает и продает наборы тестов, позволяющих выявить генетическую предрасположенность человека к ряду заболеваний.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости