К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Игорь Сечин увеличил свою долю в «Роснефти» в 11 раз

    фото Артема Голощапова для Forbes
    фото Артема Голощапова для Forbes
    Игорь Сечин взял кредит в банке на покупку нового пакета акций «Роснефти»

    Президент «Роснефти» Игорь Сечин, на прошлой неделе купивший свои первые акции нефтяной компании, увеличил свою долю в капитале компании более чем в 11 раз — с 0,0075% до 0,0849%, докупив акций почти на 2 млрд рублей, передает в четверг агентство "Прайм" со ссылкой на сообщение "Роснефти".

    Игорь Сечин в среду, 28 августа, приобрел 0,0774% акций — примерно 8,202 млн ценных бумаг. На вечер среды цена акции "Роснефти" составляла 238,88 рубля, то есть стоимость приобретенного Сечиным пакета может составить 1,959 млрд рублей.

    На сайте "Роснефти" позднее в четверг было опубликовано сообщение, в котором отмечалось, что Сечин приобрел пакет акций, "в том числе, при привлечении банковского кредита". В рейтинге 25 самых высокооплачиваемых российских топ-менеджеров по версии Forbes Игорь Сечин занял третье место с компенсацией в размере $25 млн.

     

    Сечин возглавил «Роснефть» 15 месяцев назад, в мае 2012 года, но до недавних пор акциями компании не владел. В минувшую пятницу, 23 августа, пресс-служба "Роснефти" сообщила, что глава компании приобрел 0,0075% акций (794 863 акций). Пакет оценили в  186 млн рублей.

    Сечин заявил, что топ-менеджеры "Роснефти" и все, кто объективно оценивают работу нефтяной компании, должны быть заинтересованы в покупке ее акций. Сам он не исключил, что продолжит покупать акции компании "в рамках финансовой ответственности и уважительного отношения к финансово-кредитным учреждениям, в случае если удастся договориться по ставкам". Сечин, который до назначения в "Роснефть" занимал пост вице-премьера, также отметил, что больше не является чиновником и имеет возможность приобретения активов.

     

    Читайте также: Как Игорь Сечин пошел по стопам Михаила Ходорковского

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+