К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кадыров пообещал пожаловаться на операторов связи в прокуратуру


    Депутаты Госдумы от Чечни в пятницу подадут запрос в Гепрокуратуру и Следственный комитет России с просьбой проверить действия сотовых операторов «Мегафон» и «Билайн» при проведении второго этапа конкурса ВГТРК «Россия 10», пообещал у себя в Instagram глава республики Рамзан Кадыров.

    «Мы были уверены, что все решит честное соперничество, но теперь в этом глубоко сомневаемся», — написал Кадыров, выразивший несогласие с результатами второго этапа интернет-голосования по выборам символов России. Он назвал победителем Коломенский кремль, набравший 38,6 млн голосов. На втором месте оказалась Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» в Грозном, получившая 38,2 млн голосов.

    Кадыров написал, что в Чечне поддержали конкурс «Россия10» в уверенности, что это сплотит россиян, поможет возродить моральные, духовные ценности в стране. Мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни», по его словам, с  первых дней лидировала в голосовании, «потому что мы искренне верим в Аллаха и уважаем Его Дом на земле». Но потом, в последние сутки голосования, голоса десятков и сотен тысяч жителей Чечни, в мечетях и на площадях городов и сел отдающих свои голоса за «Сердце Чечни», перестали с 19 часов вечера четверга учитываться.

     

    Сотовые операторы «Мегафон», «Вымпелком» и МТС объяснили незачет sms-сообщений недостаточной производительностью оборудования контент-провайдера на стороне организаторов акции. «По информации, полученной от контент-провайдера, sms-сообщения к ним приходят, но не могут быть оперативно отработаны», — привело агентство «Прайм» слова представителя «Вымпелкома». «Еще вчера технические неполадки на стороне контент-провайдера были устранены», — заявил агентству представитель МТС.

    Тем не менее Кадыров считает, что «это ничто иное, как откровенное мошенничество». Он не исключил, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия «Сердцем Чечни» первого места. И пообещал, что в пятницу депутаты республики в Госдуме обратятся в Генпрокуратуру и Следственный комитет с запросом о проверке действий «Мегафона» и «Билайна».

     

    Мультимедийный проект-конкурс «Россия 10», организованный телеканалом «Россия 1»  и Русским географическим обществом, проходит в России с 25 марта по 29 сентября 2013 года. Его цель — продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Для этого с помощью общенародного голосования выбораются 10 новых визуальных символов России.

    Третье место в голосовании занял Скульптурный парк «Легенда» (Центр современного искусства в Пензе) — 1,7 млн голосов. Далее следуют курильский вулкан Тятя, Троице-Сергиева Лавра, храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни»" Астраханский Кремль, озеро Байкал, мечеть «Кул Шариф» в Казани и Далматовский успенский монастырь на Урале.

    Третий этап голосования начнется в 12:00 (мск) 1 сентября 2013 года.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+