К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кремль выявил недостоверные данные в декларациях чиновников


    Администрация президента России в ходе проверки деклараций о доходах и расходах высокопоставленных чиновников, в том числе в силовых структурах, выявила случаи недостоверной информации, сообщило в пятницу агентство «Прайм» со ссылкой на главу администрации Сергея Иванова.

    «Не хотел бы озвучивать фамилии, но результаты конкретные, связанные с выявленными фактами недостоверности сведений, представленных чиновниками, включая силовых, есть», — приводит агентство его слова. Иванов сообщил журналистам в кулуарах саммита G20, что обнаружено несколько подобных фактов. И подчеркнул, что речь идет о должностных лицах достаточно высокого уровня.

    Глава кремлевской администрации пояснил, что необходимо завершить все проверки по фактам выявленных нарушений и лишь после этого они будут преданы гласности. «Когда придет время, мы об этом объявим», — пообещал Иванов.

     

    Президент Владимир Путин 2 апреля подписал два указа, определяющие круг лиц, уполномоченных на проверку деклараций о доходах и расходах чиновников посредством запросов в банки и финансовую разведку. Самые широкие полномочия — у президента и руководителя его администрации. Путин и Иванов вправе затребовать для анализа данные о любом чиновнике, вплоть до муниципального.

    Сведения о соответствии своих расходов доходам должны представлять все члены правительства, парламентарии обеих палат Федерального собрания, должностные лица субъектов Федерации и муниципальных органов, а также ряд других категорий государственных служащих. Аналогичные сведения должны быть представлены в отношении супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

     

    Сергей Иванов в апреле своим распоряжением дал соответствующему подразделению администрации Кремля право проверить декларацию о доходах любого чиновника, начиная с муниципального уровня. Ответственным за проведение проверок назначен помощник президента Евгений Школов. Иванов тогда пообещал, что проверка будет проходить в плановом порядке, спокойно, без ажиотажа и без «охоты на ведьм».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+