К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Японии останавливают работу ядерных реакторов


    Власти Японии прекращают работу последних работающих ядерных реакторов для проведения регулярных инспекций, сообщается на сайте телекомпании NHK.

    Мощнось реактора №4 атомной электростанции «Ои» электроэнергетическая корпорация "Кансай" начнет снижать уже сегодня вечером.

    Электроэнергетическая корпорация  Дэнреку» начнет вечером снижать мощность реактора №4 атомной , которая расположена в центральной Японии. Предполагается, что реактор прекратит вырабатывать электроэнергию поздней ночью в тот же день и будет полностью остановлен к утру понедельника, отмечает телекомпания.

     

    Таким образом, в понедельник впервые за примерно 14 месяцев в Японии будет остановлена эксплуатация всех 50 ядерных реакторов.

    В марте 2011 года на японской АЭС «Фукусима» после мощного землетрясения и последовавшего за ним цунами высотой 14 метров произошла авария. Природная стихия затопила четыре из шести реакторов АЭС и вывела из строя систему охлаждения реакторов. Это привело к серии взрывов водорода и расплавлению активной зоны.

     

    Для охлаждения реакторов стали использовать морскую воду, которую затем сливали обратно в океан. Позднее для зараженной воды оборудовали специальные резервуары.

    Окрестности электростанции были заражены радиацией. Власти эвакуировали примерно 160 000 местных жителей. Как ожидается, полная ликвидация последствий аварии, включая демонтаж реакторов, займет 40 лет.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости