К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Не менее 12 человек убиты в перестрелке на верфи ВМФ в Вашинтоне


    Не менее 12 человек были убиты в ходе стрельбы, открытой тремя неизвестными людьми на верфи ВМФ в Вашингтоне в понедельник, двоим из подозреваемых преступников удалось скрыться, сообщила в понедельник газета The  Washington Post.

    Один из предполагаемых стрелков также погиб в ходе перестрелки, приводит газета слова начальника вашингтонской полиции Кэти Лэнир. «Большую озабоченность на данный момент вызывает тот факт, что еще двое других возможных стрелков пока не обнаружены», — подчеркнула она.

    По словам Л'нир, внутри здания, где произошла стрельба, погибло много людей. Газета сообщает, что власти уже подтвердили гибель 12 человек. Также убит один из нападавших.

     

    Ранения в ходе перестрелки получили два полицейских.

    Лэнир в ходе пресс-конференции сообщила, что пока трудно однозначно заявить, что трое нападавших — военные. Тем не менее она рассказала, что среди них был один белых мужчина в униформе цвета хаки и берете с автоматом с руках. Другой человек, которого разыскивает полиция, был 50-летний чернокожий мужчина в военной ворме и с винтовкой.

     

    В понедельник сразу после сообщений о перестрелке, которая произошла в 8:20 утра по местному времени, к верфи были стянуты сотни сотрудников американской полиции. Близлежащие улицы были перекрыты. Стрельба шла в здании 197, в котором работают 3000 человек.

    На территории верфей ВМФ в Вашингтоне располагается оперативный штаб ВМС США, структуры командования ВМС США и центр военно-морской истории. Адмирал Джонатан Гринерт, командующий операциями ВМС США, был эвакуирован сразу после сообщений о стрельбе. Вместе с ним была эвакуирована в здание Пентагона его жена Дарлин, сообщила пресс-служба американских ВМС.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости