К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Степашин может возглавить агентство по управлению имуществом РАН


    Сергей Степашин, до недавнего времени руководивший Счетной палатой России, может возглавить новое Федеральное агентство по управлению имуществом Российской академии наук, сообщил в среду телеканал «Дождь» со ссылкой на источники в РАН.

    Заместителем Степашина в агентстве может быть назначен бывший аудитор Счетной палаты Владислав Игнатов.

    Степашин пока никак не прокомментировал информацию о возможном новом месте своей работы. Игнатов сообщил телеканалу, что если Степашин возглавит новое федеральное агентство, то он удовольствием пойдет к нему заместителем. «Тогда уж мы точно наведем порядок», — заверил он.

     

    Степашин возглавлял Счетную палату с 2000 года и в 2011 году был утвержден на третий срок. Но в России весной 2013 года была принята новая редакция закона о Счетной палате, которая ограничила полномочия председателя ведомства двумя сроками. Полномочия Степашина на этом посту истекли 20 сентября. Его место займет Татьяна Голикова.

    В среду Совет Федерации утвердил закон о реформе академии наук, по которому подведомственные академии организации перейдут в ведение специально созданного Федерального агентства по управлению имуществом РАН.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости