К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Тела двух пропавших без вести найдены на борту Costa Concordia


    Тела двух человек, считавшихся пропавшими без вести в результате кораблекрушения 14 января 2012 года круизного лайнера Costa Concordia, были обнаружены в четверг в ходе поисковой операции на борту судна, поднятого с рифов, сообщил в четверг сайт BBC News.

    Поиски были возобновлены на судне в начале этой недели. Они проходят под наблюдением судебных властей Италии. Руководитель департамента гражданской защиты страны Франко Габриэли сообщил в четверг, что останки двух человек были обнаружены в центральной части лайнера. Предполагается, что они принадлежат Расселу Ребелло и Марии Гриции Трекарики. Точнее идентифицировать останки поможет генетическая экспертиза.

    Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января 2012 года в Тирренском море недалеко от острова Джильо у побережья Тосканы. Корабль подошел слишком близко к берегу Джильо и, столкнувшись со скалой, затонул. На борту судна находились более 4200 человек, из них 30 человек погибли. Еще двое до сих пор числились пропавшими без вести.

     

    17 сентября 2013 года полностью завершилась операция по подъему и приведению в вертикальное положение Costa Concordia. После этого возобновилась операция по поиску тел пропавших без вести.

    Пять сотрудников компании Costa Crociere, которая владеет затонувшим в январе 2012 года круизным лайнером Costa Concordia, в июле 2013 года были признаны виновными в непредумышленном убийстве людей и халатности. Наибольший срок получил координатор кризисного центра Costa Crociere Роберто Ферранини, которого приговорили к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы. Директор отеля корабля был приговорен к 2 годам и 6 месяцам тюрьмы, два офицера из экипажа и рулевой - к срокам от 1 года и 8 месяцев до 1 года и 11 месяцев. Все они признали свою вину, отмечает агентство. Капитана лайнера Франческо Скеттино судят отдельно.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости