К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Национальный центр обороны будет создан в Москве к концу 2014 года


    Национальный центр обороны государства будет создан в Москве к концу 2014 года, в случае войны в нем будет находиться Ставка Верховного главного командования, сообщил в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на министра обороны России Сергея Шойгу.

    Национальный центр обороны государства будет включать три составляющие: Центр управления стратегическими ядерными силами, Центр боевого управления и Центр управления повседневной деятельностью Вооруженных сил, приводит агентство его слова.

    Новое ведомство будет создано в здании Главкомата сухопутных войск на Фрунзенской набережной Москвы к концу 2014 года. Это будет главный офис Министерства обороны. Центральный командный пункт Генерального штаба Вооруженных сил России будет одной из составных частей нового центра обороны, причем, по словам Шойгу, не самой большой.

     

    Новый орган будет  руководить не только Вооруженными силами, но и другими силовыми министерствами. «На время войны это будет Ставка Верховного главнокомандования, высшая структура обороны страны, инструмент управления экономикой особого периода», — пояснил свою мысль Шойгу.

    Главным офисом новый центр будет не по количеству кабинетов и их качеству, а по своему функционалу. Шойгу рассказал, что он будет насыщен новейшим компьютерным оборудованием и программным обеспечением. «Сейчас управлять логарифмической линейкой, собрав вокруг себя полторы тысячи офицеров, невозможно, это время безвозвратно ушло», — заявил глава Минобороны.

     

    Национальный центр обороны государства на Фрунзенской набережной будет оснащен вертолетной площадкой.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости