К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

IBM оштрафовали за нарушение иммиграционного законодательства США


    Транснациональная корпорация International Business Machines Corp. (IBM), являющаяся крупнейшим поставщиком компьютерных услуг, выплатит штраф в размере $44 000 за нарушение антидискриминационного закона из-за того, что предпочитала нанимать работников с временными визами, а не американских граждан, сообщается на сайте министерства юстиции США.

    В опубликованных на корпорационном сайте объявлениях об открытых вакансиях, IBM искала в штат сотрудников с визами F-1, выдаваемых иностранным студентам, и H1-B, которые получают технические специалисты из других стран. Согласно американскому законодательству, работодателям запрещено отдавать предпочтение держателям виз перед гражданами США.

    В IBM признали факт нарушения законодательства и согласились выплатить необходимую сумму. Помимо уплаты штрафа, в компании также согласились пересмотреть процедуру отбора персонала и провести обучение работников из отдела кадров, чтобы в дальнейшем полностью отвечать требованиям американского трудового законодательства.

     

    Это не первый скандал в этом году, связанный с корпорацией IBM. В мае американские СМИ сообщали, что поставщик компьютерных услуг подозревается в подкупе должностных лиц с целью получения некоторых госконтрактов. Американский Минюст организовал проверку деятельности компании в Южной Корее, Китае, Польше, Аргентине, Украине и Бангладеш. В IBM тогда заявили, что компания сотрудничает с властями в проведении расследования.

    Согласно исследованиям компании IDC, корпорация IBM является крупнейшей в мире по объему выручки производителей серверов. Она занимает 34 место в рейтинге самых больших в мире компаний по версии Forbes с рыночной капитализацией $239,5 млрд.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+