К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МВД инициировало экстрадицию Сергея Полонского в Россию


    МВД инициирует процедуру экстрадиции предпринимателя Сергея Полонского, заочно обвиняемого в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля", по обращению его бывшего бизнес-партнера, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника пресс-центра МВД во вторник.

    Как сообщил представитель ведомства, следственные органы МВД направили документы для инициирования экстрадиции Сергея Полонского в Россию. Он также уточнил, что процедура инициирована после проверки фактов, изложенных в обращении в МВД бывшим деловым партнером Полонского Николаем Дорошенко. "В своем заявлении в адрес следственных органов Николай Дорошенко сообщает об угрозах в свой адрес и противоправных действиях скандального бизнесмена на территории Камбоджи", — сказал представитель МВД.

    По данным ведомства, с 2005 по 2012 годы Дорошенко, который является известным в Камбодже бизнесменов российского происхождения, и Полонского связывали общие инвестиционные проекты по благоустройству островов в этой стране. Весной 2013 года СМИ сообщали, что он дал властям Камбоджи поручительство за Полонского, под которое, наряду с залогом и подпиской, того отпустили из тюрьмы.

     

    В июне Следственный департамент МВД заочно предъявил Сергею Полонскому, на тот момент, по данным СМИ, находившемуся в Израиле, обвинение по делу о хищении средств дольщиков «Кутузовской мили». По этому делу предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы. 13 августа Тверской суд Москвы по ходатайству следствия санкционировал заочный арест Полонского. Защита бывшего девелопера пыталась обжаловать это решение, но в понедельник, 30 сентября, Мосгорсуд отклонил апелляцию.

    По последним данным, Сергей Полонский находится в Камбодже. Он регулярно публикует на своих страницах в Facebook и Twitter фотографии, подтверждающие это. После заочного ареста Полонского в России его адвокат Диана Татосова сообщала, что королевство Камбоджа предоставило россиянину подданство.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости