К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Один человек погиб в ДТП с туристическим автобусом в Таиланде


    Один человек погиб, двое впали в кому в результате ДТП с участием автобуса, перевозившего российских туристов в Таиланде, сообщает "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на консульский отдел посольства России в Таиланде.

    По словам представителя консульства, все остальные находившиеся в автобусе люди получили травмы различной степени тяжести. Состояние четверых детей неизвестно, сказала сотрудница консульского отдела. Ранее сообщалось, что в автобусе находились 42 туриста. По словам сотрудницы консульства, все они госпитализированы.

    По данным ИТАР-ТАСС, которое ссылается на заведующего консульским отделом Андрея Дворникова, пострадали 35 человек. Агентство также приводит данные об одном погибшем и двух пострадавших, находящихся в состоянии комы. По словам Дворникова, 33 человека направлены в больницу города Сайок, еще двое - в больницу города Пахон. К ним направлены специалисты консульского отдела.

     

    ДТП произошло в провинции Канчанабури на северо-западе Таиланда около 09:00 мск (12:00 по местному времени). Автобус, принадлежащий туроператору "Пегас-туристик", перевозил туристов из курорта Паттайя на экскурсию к реке Квай. По дороге он перевернулся. Причины ДТП пока не сообщаются.

    Первоначально дипломаты, Ростуризм и гендиректор компании "Пегас-туристик" Анна Подгорная сообщали, что погибших и тяжело раненых в результате ДТП нет.

     

    МЧС готово направить самолет в Таиланд для эвакуации пострадавшими российских туристов, сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

    Таиланд входит в число самых популярных туристических направлений у россиян. В 2012 году страну посетили 1,32 млн российских туристов.

    ДТП произошло в том же районе, что и авария 9 августа, в которой пострадали 26 человек, включая туристов из Приморья. Только тогда автобус вез туристов обратно в Паттайю с экскурсии по реке Квай. В июне на Пхукете автобус с отказавшими тормозами врезался в здание, пострадали пятеро граждан России. В декабре 2012 года в ДТП попал автобус, перевозивший российских туристов из аэропорта Суварнабхум в Паттайю, пострадали три человека. В начале марта на юго-западе Таиланда в микроавтобус с туристами, возвращавшимися после экскурсии на остров Симилан, врезался грузовик. Двое россиян погибли.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости