К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Исаева освободили от должностей в генсовете «Единой России»


    Президиум генсовета "Единой России" освободил в пятницу Андрея Исаева от должности заместителя секретаря генсовета партии и приостановил его полномочия в качестве члена президиума генсовета, передает РИА Новости. Решение было принято после рассмотрения заявления Исаева, взявшего на себя ответственность за инцидент на борту самолета Санкт-Петербург — Москва, произошедший 8 октября.

    "Состоялся нормальный человеческий разговор. Мое заявление полностью удовлетворено", - сказал Исаев. Ранее его заявление поддержала фракция "Единой России" в Госдуме.

    Депутат также заявил о намерении взять десять дней отпуска, чтобы поправить здоровье в одной из подмосковсных клиник, сообщает агентство.

     

    "Я обратился с заявлением в адрес председателя Госдумы с просьбой предоставить мне отпуск на десять дней, поскольку я сейчас в плановом порядке буду лечиться в одной из подмосковных клиник от некоторых моих хронических заболеваний", - ссобщил Исаев отвечая на вопросы журналистов. При этом он подчеркнул, что намерен продолжить работу в "Единой России" и у него нет планов уходить из партии.

    8 октября Исаева сняли с рейса "Аэрофлота" Санкт-Петербург — Москва из-за того, что его помощник находился в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые СМИ писали о неадекватном поведении самого Исаева. Руководство "Единой России" потребовало от депутата объяснений.

     

    Сам Исаев сначала возложил ответственность на помощника, явившегося, по его словам, пьяным на рейс. Глава департамента общественных связей "Аэрофлота" Андрей Согрин подтвердил, что Исаева с рейса не снимали, однако подтвердил, что в самолете депутат угрожал сотрудникам авиакомпании.

    Парламентарий эти слова опроверг, но заявил, что инцидент оказывает негативное влияние на имидж "Единой России". В связи с чем он решил отказаться от полномочий заместителя секретаря и приостановить членство в президиуме партии, но отказался сдавать мандат депутата Госдумы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости