К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

iPhone 5s вдвое обогнал бюджетный iPhone 5c по объемам продаж


    iPhone 5s продается в США практически в два раза лучше более дешевой модели iPhone 5c, пишет портал allthingsd.com со ссылкой на исследование компании Consumer Intelligence Research Partners.

    Согласно анализу продаж за сентябрь 2013 года, на долю iPhone 5s приходится 64% от продажи всех моделей, тогда как на модель 5c — всего 27%. Оставшиеся 9% приходятся на модель 4S.

    Тем не менее, авторы блога не видят в таком положении дел ничего удивительного. Модель 5c рассчитана на массовую аудиторию, тогда как 5s — на продвинутых пользователей. Как отмечает портал, энтузиасты всегда более активные покупатели.

     

    Что более удивительно, по мнению автора статьи, так это то, что показатели iPhone 5c практически соответствуют доли продажи iPhone 4s после выхода iPhone 5 год назад. Несмотря на яркие цвета 5c и его новизну, модель лишь на 4% превосходит по своим показателям продажи модели 4s в сентябре прошлого года.

    Портал также отмечает, что у iPhone 5 был немного более удачный дебют, чем у его последователя: 68% от общего количества моделей по сравнению с 64% продаж у iPhone 5s в сентябре этого года.

     

    В России Apple начнет продажи новых смартфонов 25 октября.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+