К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Интернет-магазин авиабилетов OneTwoTrip подал иск на «ВКонтакте»


    Компания OneTwoTrip, специализирующаяся на продаже в интернете авиабилетов со скидками, подала иск к ООО "ВКонтакте", владельцу одноименной социальной сети. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного 14 октября на сайте Высшего арбитражного суда.

    Как передает агентство РИА Новости, судебное разбирательство началось в связи с наличием в социальной сети сообщества, порочащего, по мнению истца, репутацию бренда.

    "Нами было обнаружено сообщество в социальной сети "ВКонтакте", необоснованно порочащее репутацию бренда. Мы связались с нашими коллегами "ВКонтакте", и они сообщили нам, что смогут удалить сообщество только через решение суда. Законодательство РФ предусматривает только судебную процедуру защиты чести и достоинства, иначе это нарушает свободу слова и правила сети "ВКонтакте", — заявила представитель компании в интервью агентству. Она также отметила, что у компании нет финансовых претензий к соцсети.

     

    Компания OneTwoTrip начала работать в 2011 году. Она занимается продажей авиабилетов, собирая на своем сайте предложения от порядка 500 авиакомпаний.

    Согласно данным "ВКонтакте", в соцсети зарегистрировано порядка 190 млн пользователей. Это крупнейшая российская социальная сеть с ежедневной аудиторией в 40 млн человек. Это уже не первый иск против социальной сети. Так, в июле представитель Warner Music подал на соцсеть в суд за нарушения прав использования звукозаписей, однако иск впоследствии был отклонен.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости