К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Совет директоров «Роснефти» утвердил объем выкупа акций «РН Холдинга»


    "Роснефть" представила в Службу Банка России по финансовым рынкам (СФР) оферту миноритарным акционерам "РН Холдинга", бывшего "ТНК-BP", передает "Интерфакс". В соответствии с решением совета, "Роснефть" выкупит 1 918 701 184 обыкновенных и 450 000 000 привилегированных акций.

    Документы были представлены 18 октября. Цена выкупа акций не раскрывается. Как отмечает агентство, ранее "Роснефть" сообщала, что предложила миноритарным акционерам "РН Холдинга" выкупить акции на цене 67 рублей за одну обыкновенную и 55 рублей за одну привилегированную акцию компании. Таким образом, "Роснефть" готова направить на выкуп акций у миноритарных акционеров "РН Холдинга" порядка 153,3 млрд рублей.

    "Роснефть" купила "ТНК-BP" в марте. Согласно условиям сделки, у "Роснефти" не было обязательств покупать у миноритариев акции ОАО "ТНК-BP Холдинг", где были консолидированы активы холдинга. В конце сентября руководство компании "Роснефть" во главе с Игорем Сечиным приняло предложение Дмитрия Медведева выкупить акции "РН Холдинга" у миноритариев.

     

    Совет директоров компании рекомендовал выкупить у миноритариев "РН Холдинга" акции по цене 67 рублей за одну обыкновенную и 55 рублей за одну привелегированную акцию компании. Миноритарии, в свою очередь, предлагали выкупить у них ценные бумаги по той цене, примерно равной той, по которой  "Роснефть" выкупила акции у прежних владельцев ТНК-ВР - ААР и ВР или около 100 рублей за одну обыкновенную акцию.

    Тем не менее, "Роснефть" направила в правительство проект директивы с ценой выкупа акций "РН Холдинга" у миноритариев, а 16 октября провела заседание совета директоров, на котором окончательно утвердила цены для оферты.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости