К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Флагманом Apple на рынке планшетов станет новый iPad mini


    Apple Inc. во вторник, 22 октября, проведет презентацию ряда новинок. Центральным событием мероприятия под слоганом «Нам еще есть, что показать» станет дебют пятого поколения iPad и второго поколения iPad mini. Особые надежды аналитики и потребители возлагают на мини-версию флагманского планшета от американского производителя, сообщает The Wall Street Journal.

    Несмотря на высокую по сравнению с устройствами-конкурентами цену, iPad mini с 7,9-дюймовым экраном за год превратился в самый продаваемый в своем сегменте продукт. Более 60% реализованных Apple планшетов на сегодня составляют iPad mini. Так устройство, когда-то прозванное Стивом Джобсом «мертворожденным», стало основой новой бизнес-стратегии американской компании на одном из самых динамичных рынков.

    Пока Samsung делает ставку на широкий ассортимент, Amazon.com — на низкую цену, а Microsoft переориентирует производство планшетов на корпоративных клиентов, Apple с iPad mini удалось навязать конкуренцию одновременно всем остальным производителям — то, что никак не удастся повторить iPhone на рынке смартфонов.

     

    Новый iPad mini, как ожидается, впервые будет оснащен retina-дисплеем. Его аналог с 9,7-дюймовым экраном станет тоньше и легче, чем представитель четвертого поколения планшета.

    За 9 месяцев финансового года, которые закончились 30 июня, планшеты сгенерировали для Apple $26 млрд выручки — это второй после смартфонов результат. Правда, в последнем квартале продажи iPad впервые замедлились по отношению к аналогичному периоду предыдущего года — впервые с начала выпуска устройств в 2010 году.

     

    По прогнозу аналитиков Gartner, доля Apple на рынке планшетов в этом году упадет ниже 50% по сравнению с 65% в 2011-м.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости