К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Взорвавшая в Волгограде бомбу смертница имела автобусный билет до Москвы


    Террористка-смертница, взорвавшая в понедельник автобус в Волгограде, изначально купила автобусный билет до Москвы, но изменила маршрут, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

    «Купив билет до Москвы, Асиялова ехала на междугороднем автобусе, следовавшем через Волгоград», — приводит его слова РИА Новости. Представитель СКР рассказал, что левая рука у террористки была загипсована, правой рукой она ее поддерживала. На самом выезде из Волгограда Асиялова вышла из автобуса и вернулась в центр Волгограда. Маркин сообщил, что следствие пытается установить, было это запланировано или же террористка изменила план и в Волгограде подыскивала места наибольшего скопления людей для подрыва бомбы.

    Теракт в Волгограде произошел в понедельник. В результате шесть человек и сама смертница погибли. Более 30 человек были госпитализированы, из них восемь человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

     

    По данным следственных органов, уроженка Дагестана Асиялова 1982 года рождения произвела самоподрыв неустановленного взрывного устройства. Выжившая свидетель рассказала следователям, что эта женщина в хиджабе зашла в автобус на одной из остановок и почти сразу прогремел взрыв.

    Следователи во вторник продолжают осматривать место трагедии. Опрашиваются очевидцы и оставшиеся в живых пассажиры автобуса, изучается изображения с камер видеонаблюдения.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости