К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФМС предложила ограничить пребывание иностранцев 90 днями в течение полугода


    Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский предлагает ограничить срок пребывания граждан СНГ в России без регистрации тремя месяцами в течение полугода, передает "Интерфакс".

    "Мы предлагаем ограничить сроки пребывания (граждан СНГ) 90 днями в течение полугода. В принципе, это общепринятый международный подход", — заявил глава ФМС во вторник во время заседания Совета при президенте России по межнациональным отношениям. Он подчеркнул, что необходимо упорядочить срок пребывания в России граждан СНГ.

    По словам Ромодановского, в настоящий момент по истечению 90 суток иностранный гражданин обязан покинуть территорию России. Но при этом, доехав до ближайшего пограничного пункта, он может вернуться обратно уже на следующий день. Он подчеркнул, что этим пользуются иностранные граждане для осуществления незаконной трудовой деятельности. По информации главы ФМС, каждый десятый гражданин пользуется таким вариантом.

     

    Ранее в Госдуму было внесено несколько законопроектов, связанных с пребыванием мигрантов в России. Среди них — проекта закона, обязующий иностранных граждан, приезжающих в Россию без визу, сдавать отпечатки пальцев на въезде и выезде из страны. По мнению авторов законопроекта, подобная мира должна помочь при установлении личности иностранца, потерявшего документы.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости