К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Баумгертнера номинировали в новый совет директоров «Уралкалия»


    Совет директоров ОАО «Уралкалий» назвал 11 кандидатов на избрание в новый состав совета, среди них оказалось имя генерального директора компании Владислава Баумгертнера, содержащегося под домашним арестом в Белоруссии, сообщила в четверг пресс-служба компании.

    Кроме Баумгертнера в новый состав совета директоров «Уралкалия» номинированы также являющиеся ныне его членами председатель совета Александр Волошин, его заместитель и соучредитель биотопливной компании Ensus Limited сэр Роберт Маргеттс, председатель совета директоров Brunswick Rail Management Пол Остлинг, независимый директор Гордон Сэдж, главный управляющий директор компании «Нафта Москва» Анна Колончина, также управляющий директор этой компании Антон Аверин.

    Новыми членами совета могут стать председатель совета директоров «Нафта Москва» и экс-гендиректор «Уралкалия» Павел Грачев, исполняющий обязанности гендиректора «Уралкалия» Виктор Беляков и директор по продажам и маркетингу компании Олег Петров, директор по инвестициям «Нафты» Михаил Стискин.

     

    Внеочередное собрание акционеров «Уралкалия» состоится 29 ноября 2013 года в городе Березники Пермского края.

    Глава «Уралкалия» был задержан 26 августа в Минске сразу после переговоров с белорусским премьер-министром Михаилом Мясниковичем. Его визит в Белоруссию был согласован на межправительственном уровне после скандального выхода «Уралкалия» из совместной с «Беларуськалием» компании Белорусской калийной компании (БКК).

     

    Баумгертнер был помещен под арест. Ему было предъявлено обвинение в злоупотреблениями служебными полномочиями и властью. Следственные органы Белоруссии считают, что противоправные действия Баумгертнера и его подельников из руководства БКК нанесли республике ущерб в $100 млн.

    25 сентября Баумгертнер был переведен из СИЗО белорусского КГБ под домашний арест в одной из квартир Минска.

    11 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что следствие переквалифицировало обвинение Баумгертнеру со статьи о злоупотреблении служебными полномочиями и властью на статью «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями».

     

    Белорусские правоохранительные органы также пытались объявить в розыск основного владельца российской компании Сулеймана Керимова (№20 в российском рейтинге миллиардеров Forbes, состояние — $7,1 млрд).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости