К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Пенсионный фонд будет управлять пенсионными накоплениями за 2014 год


    Средства пенсионных накоплений, перечисляемые россиянами по программе софинансирования пенсий, а также составляющие материнский капитал, за 2014 год не будут направляться в распределительную систему. Ими будет управлять Пенсионный фонд России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замминистра труда и социальной защиты Андрея Пудова.

    "Эти средства будут направлены во временное размещение в специальный резерв ПФР. У ПФР есть свои инструменты, позволяющие размещать временно свободные средства", - сказал Пудов, Он также добавил, что данная норма содержится в законопроекте, предусматривающем право выбора россиянами тарифа накопительного компонента в размере 0% или 6% с 2014 года.

    Пудов отметил, что как только будет принято решение о передаче пенсионных накоплений от ПФР обратно управляющим компаниям и НПФ, Пенсионный фонд перечислит их на счета застрахованных лиц.

     

    Пакет законопроектов по пенсионной тематике правительство одобрило и внесло в октябре в Госдуму. В частности, с 2014 года вводится запрет на передачу пенсионных накоплений от ПФР в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании. Пенсионные накопления всех застрахованных лиц за 2014 год планируется направить в распределительную систему. Накопления за второе полугодие 2013 года останутся в ПФР, который будет их инвестировать самостоятельно.

    Пенсионные накопления будут передаваться НПФ с 2015 года после того, как они пройдут проверку в ЦБ и вступят в систему гарантирования пенсионных накоплений.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+