К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин пообещал трудоустроить экс-главу Большого театра «на международной площадке»


    Бывший глава Большого театра Анатолий Иксанов может получить работу на международной площадке, передает "Интерфакс". Об этом заявил во вторник президент России Владимир Путин на встрече с нынешним гендиректором Большого театра Владимиром Уриным.

    "Все, что касается организационных вопросов, то Анатолий Геннадьевич (Иксанов) оставил хорошее хозяйство", — отметил на встрече Владимир Урин. На что Путин заметил: "Это и дает нам возможность предложить ему работу на международной площадке, что и будет сделано в ближайшее время".

    Гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов был отправлен в отставку в июле этого года. Его сменил на посту Владимир Урин.

     

    В конце 90-х Иксанов занимал пост заместителя генерального директора телеканала "Культура". Он был назначен гендиректором Большого театра 1 сентября 2000 года. Срок его контракта заканчивался в октябре 2013 года. При Иксанове была проведена реконструкция Большого театра, которая затянулась на шесть лет.

    За время пребывания на посту гендиректора Иксанов успел нажить конфликт с одним из самых известных российских балетных танцовщиков Николаем Цискаридзе. В одном из интервью в начале этого года Цискаридзе сравнил ситуацию в ГАБТе со сталинскими репрессиями 1937 года, а также обвинил гендиректора в создании "чудовищной ситуации". Исканов незадолго до этого обвинил Цискаридзе в создании интриг, из-за которых пострадал подвергшийся нападению художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости