К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция Камбоджи намерена арестовать Полонского


    Власти Камбоджи намерены арестовать российского бизнесмена Сергея Полонского и экстрадировать его в Россию, сообщает в среду местная газета The Cambodia Daily со ссылкой на источники в полиции.

    "Российское правительство уже отправило письмо нашим властям... мы его арестуем. Я не думаю, что это будет сложно", — заявил в интервью изданию представитель камбоджийской полиции генерал-лейтенант Кирт Чантарит. По информации газеты, в настоящее время Полонский находится на приобретенном им острове Кох Дек Коль недалеко от камбоджийского города Сиануквиля.

    При этом один из местных адвокатов бизнесмена заявил в интервью РИА Новости, что указаний об аресте Сергея Полонского для передачи его России полиция камбоджийской провинции Сианук пока не получала.

     

    40-летний бизнесмен был объявлен в международный розыск 14 октября. До этого, в конце сентября, Мосгорсуд подтвердил его заочный арест. Во вторник Интерпол разместил у себя на сайте в разделе «Разыскиваются» фотографию и данные Сергея Полонского.

    В России бизнесмена обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 млрд рублей у долщиков жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны порядка 80 человек. В России ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

     

    Полонский не появлялся в России с 2012 года. Тем не менее, в октябре он заявил на своей страницу в Facebook о намерении вернуть часть средств дольщикам "Кутузовской мили". Бизнесмен признал, что дольщики понесли убытки в результате его "некомпетентного управления". Он подчеркнул, что готов выплатить компенсацию в размере 24% от суммы вложенных данег или $12 млн. При этом он пообещал, что все дольщики получат свои квартиры.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости