К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Премьера седьмого эпизода «Звездных войн» состоится в декабре 2015 года


    Киностудия Disney в четверг официально объявила дату премьеры седьмого эпизода киносаги «Звездные войны». Фильм выйдет на экраны 18 декабря 2015 года. Эта дата выбрана как компромиссный вариант, отмечает американский Forbes.

    По сведениям осведомленных источников, глава Disney Боб Айгер настаивал на том, чтобы новые «Звездные войны» были готовы к лету 2015 года, а творческая команда, включая продюсера Кэтлин Кэннеди, пыталась сдвинуть премьеру на лето-2016. В итоге обе стороны пошли на уступки, и дата была определена.

    «Безусловно, это один из самых важных фильмов, что нам предстоит увидеть в ближайшие годы, — прокомментировал Айгер. — Мы выбрали дату, и теперь дадим творческой команде заняться съемками великой картины». Топ-менеджер обратил внимание на то, что седьмой эпизод «Звездных войн» стартует в прокате 18 декабря, как и «Аватар» Джеймса Кэмерона в 2009 году — главный кассовый рекордсмен Голливуда.

     

    Новый фильм будет доступен в 3D-формате, а его режиссером выступит создатель сериала «Остаться в живых» Джей  Джей Абрамс. В последние годы он занимался съемками новой голливудской реинкарнации другого знаменитого космического сай-фая — «Звездный путь». К работе над «Звездными войнами» Абрамс приступит весной следующего года. Синопсис седьмого эпизода пока не известен.

    Disney права на экранизацию легендарной киносаги получил год назад вместе с покупкой студии автора, режиссера и продюсера первых шести лент (снятых в период 1977-1983 и 1999-2005 гг.) Джорджа Лукаса Lucasfilm за $4,05 млрд. Сам Лукас недавно присоединился к инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффетта Giving Pledge, то есть обязался пожертвовать не менее половины своего состояния на благотворительные цели.

     

    Вместе с объявлением даты премьеры «Звездных войн» Disney отчитался о рекордных квартальных результатах. Выручка в последнем фискальном периоде выросла на 7% до $11,5 млрд, а за год — до $45 млрд. Чистая прибыль студии увеличилась на 12%, до $1,4 млрд за квартал и на 8%, до $6,1 млрд за год.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости