К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Полонский нашелся в изоляторе департамента по борьбе с терроризмом


    Предприниматель Сергей Полонский, задержанный накануне властями Камбоджи по запросу российской Генпрокуратуры, находится в настоящее время в следственном изоляторе департамента по борьбе с терроризмом и международной преступностью в Пномпене, передает РИА Новости со ссылкой на бывшего адвоката Полонского.

    "Сергея Полонского задерживал лично директор департамента по борьбе с терроризмом и международной преступностью генерал И Сок Кхи, за ним же числится сейчас Полонский. Он находится в Пномпене, в следственном изоляторе департамента", — заявил в интервью агентству адвокат, работавший по делу Полонского в суде провинции Сианук в январе — апреле этого года.

    Таким образом, удалось установить местонахождение бизнесмена. Ранее во вторник защитник Полонского заявил, что местонахождение задержанного предпринимателя неизвестно и что он не поступал в иммиграционную тюрьму в Пномпене, куда его должны были доставить.

     

    РИА Новости также сообщает, что российский консул посетил Полонского в следственном изоляторе. По словам заведующего консульским отделом посольства России в Пномпене Павла Сеськанова, бизнесмен не выразил претензий к режиму содержания, он ожидает решения камбоджийского суда по вопросу о его передаче России.

    Как передает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката предпринимателя Александра Кабанова, у Полонского нет связи с местным адвокатом, которого не пускают в изолятор, где находится бизнесмен. По его мнению, местные правоохранительные органы не допускают к Полонскому защитников, поскольку он сильно скомпрометировал одного из руководителей полиции. Кабанов отметил, что "это похоже на сведение счетов".

     

    Он также сообщил, что защита Полонского ждет его экстрадиции в Россию, после чего будет "настраивать диалог со следственным департаментом МВД".

    Бизнесмен Сергей Полонский был в понедельник задержан в Камбодже. В России он обвиняется по делу о хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили". По данным МВД, пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+