К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

14 активистов Greenpeace поместили в «Кресты»


    Все арестованные с принадлежащего Greenpeace судна Arctic Sunrise женщины находятся в следственном изоляторе №5 Санкт-Петербурга, восемь мужчин поместили в СИЗО №4, а остальные фигуранты по делу о ЧП на нефтедобывающей платформе "Приразломная" содержатся в СИЗО №1, известном также как "Кресты", передает РИА Новости со ссылкой на юриста экологической организации Михаила Крейндлина.

    Юрист уточнил, что в "Крестах" содержатся 14 членов экипажа. Это капитан корабля американец Питер Уилкокс, граждане России Андрей Аллахвердов, Роман Долгов и Денис Синяков, Дмитрий Литвинов, имеющий гражданство США и Швеции, Франк Хьюэтсон, Энтони Ян Перрет, Йен Роджерс и Филипп Эдвард Болл из Великобритании, Джонатан Бошам из Новой Зеландии, гражданин Италии Кристиан Д'Алессандро, Франциско Пьеру Пизаню из Франции, швейцарец Марко Вебер и поляк Томаш Джемайнчук.

    В СИЗО №4 находятся только иностранные граждане с Arctic Sunrise.  Это украинец Руслан Якушев, подданные Канады Александр Паул и Пол Ружицки, аргентинец Мигель Эрнан Перес Орси, Кирон Джон Брайн из Великобритании, австралиец Колин Рассел, Маннес Убелс из Нидерландов и Дэвид Джон Хоссман из Новой Зеландии.

     

    Все женщины с судна Arctic Sunrise, как и ожидали экологи, были помещены в следственный изолятор №5. Это гражданка России Екатерина Заспа, подданная Дании Анна Ми Ро Йенсен, гражданка Великобритании Александра Харрис, Анна Паула Альминхана Масиель из Бразилии, Сини Саарела из Финляндии, гражданка Нидерландов Файза Аулахсен, Гизем Акхан из Турции и аргентинка Камила Спесиале.

    Все 30 членов экипажа Arctic Sunrise были перевезены на поезде из Мурманска в Петербург во вторник, 12 ноября. Судно Arctic Sunrise, было задержано в Печорском море 19 сентября за попытку членов его экипажа провести акцию против добычи нефти на принадлежащей «Газпрому» платформе «Приразломная». Под конвоем пограничников оно было доставлено в порт Мурманска.

     

    Все члены экипажа были арестованы до 24 ноября. Против них было возбуждено уголовное дело по статье "пиратство", предусматривающей до 15-ти лет лишения свободы, но потом обвинение было переквалифицировано на статью «хулиганство», согласно которой активистам грозит до семи лет тюрьмы.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости