К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Водитель перевернувшегося автобуса в Таиланде мог заснуть за рулем


    Водитель автобуса с российскими туристами, попавшего в ДТП в районе курорта Паттайя в Таиланде в пятницу, предположительно заснул за рулем и не заметил опасного сближения с едущим впереди автомобилем, сообщает русскоязычное интернет-издания «Новости Пхукета».

    «Пытаясь избежать столкновения, шофер резко повернул руль, в результате чего автобус потерял устойчивость, вылетел с трассы и перевернулся на бок», — сообщает портал.

    Таиландское интернет-издание Phuketwan.com также пишет, что 40-летний водитель автобуса пытался уйти от столкновения с другим автомобилем. Об этом журналистам заявил сам водитель. По его словам, автобус ехал с низкой скоростью.

     

    ДТП произошло в пятницу около 06:30 утра.  Автобус, в котором находился 51 пассажир (по другим данным — 50), направлялся из курортного города Паттайя в сторону провинции Качанабури, где для туристов организовывают катание на слонах. По данным полиции, автобус выехал с дороги в рисовое поле и перевернулся на бок.

    По предварительным данным, всего в ДТП пострадали 23 человека, сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников. "Таиландская полиция идентифицировала их как россиян. Мы проверяем эту информацию", — сказал дипломат.

     

    Позднее пресс-атташе дипмиссии Александр Мрыкин сообщил, что в посольство из больниц начали поступать ксерокопии паспортов госпитализированных, свидетельствующие, что среди пострадавших есть россияне. "Однако пока официально мы не можем подтвердить, что все 23 человека являются гражданами Российской Федерации", — сказал он.

    Всего в автобусе, попавшем в аварию, находились девять туристов из России, сообщила со своей стороны исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, состояние троих российских туристов оценивается медиками как тяжелое. Сат Phuketwan.com сообщает, что три женщины из России находятся в отделении интенсивной терапии

    Ломидзе также отметила, что у остальных россиян состояние средней тяжести. "Скорее всего это была не организованная туроператором экскурсия; россияне купили этот тур самостоятельно в одном из уличных агентств", — добавила она.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости