К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Станция метро «Шаболовская» в Москве закрыта для пассажиров


    Станция метро «Шаболовская» Калужско-Рижской линии метрополитена Москвы утром в пятницу была закрыта для входа и выхода пассажиров из-за задымления, вызванного коротким замыканием, поезда следовали через станцию без остановки.

    «Станция метро «Шаболовская» закрыта для входа и выхода пассажиров по техническим причинам», — сообщалось пассажирам «оранжевой» ветки московского метро с раннего утра пятницы. Поезда следовали через станцию «Шаболовская» без остановки. При проезде станции в 07:30 мск в вагонах чувствовался запах гари, сообщил корреспондент Forbes. На перроне находились сотрудники пожарно-спасательной службы. Движение поездов осуществлялось в нормальном режиме.

    Сигнал о задымлении в подстанции по адресу: ул. Шаболовка, дом 30 поступил в службу «01» в 05:51 мск, сообщила «Интерфаксу» пресс-служба ГУ МЧС России по городу Москве. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место в 05:54. Выяснилось, что загорания нет. В результате короткого замыкания появилось незначительное задымление. Впоследствии произошло самозатухание кабеля.

     

    Источник рассказал агентству, что утром в пятницу при открытии станции метро «Шаболовская» не включились эскалаторы для перевозки пассажиров. При попытке повторного включения вышел из строя трансформатор, что и стало причиной задымления на станции.

    Источник в транспортном комплексе столицы сообщил агентству, что станция «Шаболовская» может быть закрыта для пассажиров до конца дня. На станции отключен эскалатор, идет наладка вентиляции. Для доставки пассажиров от станции московского метро «Шаболовская» до соседних станций выделены 84 автобуса.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости